Последние комментарии

Радист: Ники, все давно в теле...
Лайфхак для телефоных мошенников (12)

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Пыльца березы

Посетительница   15 мая 2017, 00:08   
Подскажите, когда в уХтинском воздухе появляется березовая пыльца? Может у кого то есть знакомые Аллергики именно на пыльцу березы - как долго (неделя, две, три) взвесь пыльцы присутствует в воздухе?

  добавить фото

Метки: Здоровье

Посетителей:142555

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 126   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

Космо  18 мая 2017, 16:30   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Почему? Я вот читаю что в Капотне (недалеко от Вас) уже целую неделю превышение пдк сероводорода в воздухе "прыгает" с 5 до 52 раз (!)... Завод этот мусоросжигательный опять же... Дороги. Конечно стресс для организма. Могут прививки на ребенка так действовать, опять же.

TD  31 мая 2017, 19:03   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Посетительница, в Москве береза отпылила?
А про киров у кого есть данные о пылении?

Посетительница  31 мая 2017, 20:18   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Да, отпылила. Но что то в воздухе есть, может в этом году на сирень ещё добавилась реакция. После активного цветения были ещё всплески, не понимаю почему, уже все давно в листьях. В общем, муж в конце месяца перешёл на облегчённый вариант - пьет таблетки. Позавчера забыл выпить таблетку перед сном и спать не смог - чихи до крови, отеков глаз и зуда в глазах нет, соплей и заложенности носа тоже нет, только зуд в носу, вызывающий чихи. У детей та же картина.


TD  31 мая 2017, 23:13   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
спс. сочувствую Вам.

Phantom  31 мая 2017, 23:16   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
прокудливая береза

TD  30 июня 2018, 01:10   #46
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Подниму тему.
Братья-аллергики, по вашим наблюдениям береза уже отпылила или нет? Вроде, не видел почек до сих пор. Симптомы то уже как пару недель имеются, но это, скорее, на ольху.
В москве вон уже к 9 мая сережки опали. Я понимаю, что у них гораздо теплее весна была , чем у нас. Но тем не менее уже конец июня, а эта зараза еще не цветет - странно.
В этом году не поехал в отпуск в июне - вот сижу жду конца света ))

съёмарь  30 июня 2018, 21:10   #47
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Бедные аллергики...

Посетительница  30 июня 2018, 22:23   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мы первый июнь здесь, сейчас симптомы аллергии отсутствуют, сдали кровь, эозинофилы 6. А с мск еле успели уехать, но 2 дня захватили, в тяжелом виде с соплями чихами и слезами пол самолета летело с мск на юг.

Гимли  30 июня 2018, 22:30   #49
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В Ухте больше вреда от пылищи на улицах, чем от пыльцы

TD  01 июля 2018, 05:51   #50
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Посетительнца, а вообще в течение июня в ухте вы "аллергировали"? Что-то я выраженного пыления то не заметил: лужи желтыми почти не были, опавших "висюлек" тоже нигде нет. Может это как раз "бесплодный" год удался?
Кстати, береза уже отпылила - на ветках висят "шишки".
Но могут быть остаточные явления и, так называемые, "заносы" пыльцы с северных районов.
Съемарь, мы не бедные - мы замученные ))

TD  08 апреля 2019, 22:43   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Аууу, ухтинцы-чихуны!
Сезон, похоже, начался гораздо раньше, чем в прошлом году. Вроде ольха начала пылить или же ветром с юга заносит. Отпишитесь, у кого какие ощущения сейчас?
Мск уже на пике пыления ольхи. Спб тоже вовсю пылит.

Посетительница  09 апреля 2019, 17:00   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
50, в прошлом году июнь прошёл хорошо у детей, таблетки не пили. Сейчас болеем фарингитом, эозинофилы 1. Вы меня напугали - на дворе апрель, а двор - на Севере, какая аллергия? А в Москве Вы правы, аллергики уже пьют лекарства, на этих выходных глаза заплыли, не ожидали что так рано все начнётся. Кстати, неделю назад в Париже мужу слабо помогали антигистамины. В мск вернулся - на свет народился(как выяснилось потом всего на пару дней). Там конечно березы нет, наверно лещина и ольха...

Посетительница  09 апреля 2019, 17:03   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Отпуска уже расписаны по графику, на май, чтоб выехать из мск. Незнаю, как так долго продержутся аллергики работающие...

TD  10 апреля 2019, 01:18   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Европа давно уже пылит!
У меня и еще одного аллергика уже пару недель глаза зудят. А его так недавно по полной накрывать стало. Вот и подумал про ольху. Хочу найти её - почки посмотреть. Где она растет в городе?

Посетительница  28 апреля 2019, 21:41   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
добрый вечер, TD, какие симптомы у Вас сейчас? ребенок странно кашлять стал сегодня с утра, глаза слезились раза три днем ни с того ни с сего. Решила дать антигистамин сейчас...

съёмарь  28 апреля 2019, 22:07   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
По центральным проспектам ходили сегодня? Пылищу видели - дышали? Вооот. Зато зимой не скользко было... Теперь всё лето лёгкими это фильтровать будем и антигистаминами закусывать.

Посетительница  28 апреля 2019, 22:24   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На улицу не выходили субботу-воскресенье, дома сидим

TD  28 апреля 2019, 23:32   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я вчера и сегодня выходил - пока ничего. Березе еще рано пылить. Только ольха может. Но до неё я не дошел, чтоб сережки посмотреть - травмировался. Может, на днях доползу. Еще бы точно знать, где растет, чтоб вхолостую не ковылять.

съёмарь  29 апреля 2019, 01:03   #59
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Какая нахрен ольха? Холод на улице! Спит она ещё. дорожников в администрации спросите чем дороги посыпают и когда это уберут?
Знаю где в городе ольха растёт, но не скажу.

TD  29 апреля 2019, 12:02   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Скажите, где растет, плиииииз.

съёмарь  29 апреля 2019, 12:33   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А пилить на дрова для коптильни не будешь?

съёмарь  29 апреля 2019, 20:16   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ТД, чё молчишь, как здоровье?

TD  29 апреля 2019, 21:45   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да какая коптильня - у меня руки только под мышку заточены

съёмарь  30 апреля 2019, 16:11   #64
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

TD  30 апреля 2019, 23:45   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо

TD  25 мая 2020, 01:19   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Посетительница, как у вас прошел период пыления березы? Он, вроде, в мск с 1 мая начался. Отпылила уже эта зараза?

Даша  25 мая 2020, 09:11   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Посетительница  25 мая 2020, 10:00   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
66, была сильная реакция на ольху неделю в марте (где-то 8 марта). С березой в этом году полегче - весь май с дождями, поэтому домашние справлялись таблетками, обошлись без гормонов. Активная реакция у младшего ребёнка началась после 9мая. Сейчас у него слез и соплей нет, но нос заложен очень сильно, попробовала сутки не давать антигистамин, но видимо продолжу. А вот дочка (8лет) в этом году вообще не среагировала - весь май без антигистаминов, ни слезотечения, ни кашля, ни заложенности носа; из симптомов - только груши не могла есть - сразу горло чесалось, а так и цитрусовые ела понемногу, и киви - реакции не было.

TD  25 мая 2020, 12:59   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Даша, спасибо. С меня имбирь

Посетительница  29 апреля 2022, 02:38   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ТД, что с пыльцой ольхи, как самочувствие? надо срочно сегодня принять решение с билетами на майские - надо ребенка увозить из мск - ехать на север или там тоже уже невесело?

Nicolett ванга  29 апреля 2022, 09:43   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

TD  29 апреля 2022, 10:41   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
70, по ощущениям уже начинается. Я пока норм. Младший глаза трет. Думаю, здесь в любом случае будет получше. На ближайшие 6 дней холодно, а значит береза будет спать. Ольха менее "симптомогенная" ) Если не ухта, то юг - ростов, Краснодар - там уже лето и пыльцы ноль. Да и берёз там чучуть.

TD  29 апреля 2022, 11:14   #73
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати, у вас же белгород есть. Уточните там еще.

Посетительница  29 апреля 2022, 16:46   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Там как в мск

Посетительница  29 апреля 2022, 16:47   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И стреляют

TD  29 апреля 2022, 17:05   #76
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
74, да ну! Он на широте харькова. Уточните у родни - пусть сфоткают вам сережки на березе.
Хотя, стреляют...

Рел ванга лучше  29 апреля 2022, 18:02   #77
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
заранее? где сережки то?

TD  29 апреля 2022, 18:21   #78
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
там сначала почки, потом сережки - вот эту фигню и надо смотреть. По внешнему виду понятно, на каком этапе цветения береза: начало пыления или уже конец. Ну и желтые лужи тоже семафорят.

Рел ванга лучше  29 апреля 2022, 18:38   #79
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в подмосковье (юг) пока такого нет. Только листья пошли.

TD  29 апреля 2022, 19:00   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Через 5-7 дней после листьев попрет пыльца. Но заносы ветром возможны даже с расстояния до 300 км.

Страницы:  1  2  3  4 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.047477960586548

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.047866821289062