Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Мошенники +74950186252

Сергий   22 мая 2020, 10:54   
Назвали по имени отчеству, диалог:
- это вы?
- ну допустим.
- так вы или нет?
- что вам надо? 
(заминка несколько секунд)
- звоним из сбербанка, это вы?
- Да.
- тут перевод на 10000 руб. от Захарова Александра.
Послал их в далёкое эротическое путешествие.

  добавить фото

Посетителей:74120

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 32   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

ateco  22 мая 2020, 11:04   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
эх, а Санек так хотел выручить вас в такой сложный короновирусный период...

Хочу всё знать!  22 мая 2020, 11:08   #2
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А потом в суде против вас предъявят аудиозапись разговора:
- Вы точно согласны получить кредит на 10 миллионов рублей?
- Да.
- Вы точно понимаете, что ставка по кредиту будет 60% годовых?
- Да.

И всё! "Да" - вашим голосом. Потому стараемся слово "Да" не произносить в таких разговорах.

Сергий  22 мая 2020, 11:30   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Хочу всё знать, вот поэтому я старался не говорить слово ДА. И сбер обычно звонит с 900, предлагает кредиты.

Эрик  22 мая 2020, 11:32   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
бывает еще приходит смс сразу что код для подтверждения перевыпуска дебетовой карты.

Эрик  22 мая 2020, 11:49   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А вообще позвонить с номера 900 не проблема, есть спец программы которая подменяет номер на любой можно сделать так что вам Путин будет звонить, пишешь любую комбинацию хоть 25 цифр и у вас на телефоне будет писать этот номер,


Сергий  22 мая 2020, 12:06   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Есть программы и ваш голос подделывают. Знакомая на этом погорела, перевела 3 тысячи мошенникам, которые с ней разговаривали от моего имени. Я об этом тут писал в 18году.

Rel ванга лучше  22 мая 2020, 12:48   #7
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
что за бред про Да? Я всю свою сознательную жизнь поднимаю трубку и говорю "Да". Ничего это не значит

Как раз "Да" очень вымораживает мошенников

- Это служба безопасности. Подозрительный перевод. Вы совершали операции по карте
-Да
-Продиктуйте номер карты
-Да
-Цифры
-Да.да.дада.да
-Идите в...

Айс  22 мая 2020, 12:58   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вчера мне звонили , не разобрала даже кто, я только спросила почему звоните мне и где взяли мой номер. Они и трубку положили.

Rel ванга лучше  22 мая 2020, 13:00   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да они ставят шум коллцентра как будто в настоящем коллцентре сбера как на базаре операторы сидят без перегородок и гарнитуры с шумоподавлением.

Сергий  22 мая 2020, 15:21   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Rel7 Дыма без огня не бывает, я бы лучше перестраховался. Информация по этому поводу в интернете разная, к примеру: РИА новости

Rel У вас что, АиФ нежелательный сайт? Робот сбрасывает сообщение.

gomer  22 мая 2020, 15:32   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
если какие то звонки от банков
вежливо скажите до свиданья
лично обратитесь в банк
к оператору по номеру записи
ели есть
и выясните имеется ли у вас проблема
по телефону никаких разговоров

Rel ванга лучше  22 мая 2020, 16:30   #12
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#10 т.е. вы реально в жизни никогда не говорите слово "Да"?
Например вам звонят и спрашивают:
- Сергей?
- Определенно!
:))

Теперь по теме - безопасность банков выпускает листы с рекомендациями по поведению с телефонными мошенниками. Почитайте например у того же Сбера. Вот какие ссылки надо читать, а не желтушную прессу.

https://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/cybersecurity/cybersecurity_situations



ateco  22 мая 2020, 16:48   #13
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
когда с незнакомого номера звонят, я сразу отвечаю: УБЭП ФСБ, майор Брагин слушает...

Rel ванга лучше  22 мая 2020, 16:52   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#13 это хороший способ. Но сейчас меняют и номера, поэтому номер может оказаться знакомым. В принципе у меня даже свой банк занесен в "чёрный список". Если нужно - я сам позвоню.



Сергий  22 мая 2020, 17:25   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#12 Конечно говорю, как ещё отвечать, "Смольный на проводе" 😉 Начитаешься в интернете всякого, но всё равно по привычке говоришь да.

Phantom  22 мая 2020, 18:21   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

-Добрый день, как к вам можно обращаться?
-Обращайтесь "Ваше величество"


reor  22 мая 2020, 21:18   #17
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
я так понимаю путин тоже Да договорился, раз страну просрал. ему позвонили наверное, а он такой- Да, в ответ, ваш ответ записан и представлен в суде, что страна Вам не нужна. ну такой х... я давно не слыхивал за слово, Да! чес слово.

reor  22 мая 2020, 21:20   #18
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Убэп фсб это финиш. вот фсб ржут над своим отделом таким.

Даша  22 мая 2020, 21:37   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
что вы курите?

Lel  23 мая 2020, 23:05   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Совсем людей задурили и закошмарили
Да если вы 100500 раз скажете да по телефону, то какой банк и как сможет это доказать?)
Есть Гражданский Кодекс Российской Федерации. Есть закон о банковской деятельности.
И если у человека нет хотя бы подписанного соглашения об оферте - досвидос

Rel ванга лучше  24 мая 2020, 08:51   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
и это показывают по телевизору и публикуют в федеральных СМИ. так что чему удивляться? кому тогда верить?

Геннадий Белик  24 мая 2020, 09:24   #22
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Закон о банкоской деятельности,гражданский кодекс... А у нас хоть один закон работает, ну конечно кроме закона об оскорблении власти?

Lel  24 мая 2020, 19:42   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уважаеый #22
А Вы пытались?


Геннадий Белик


<


Иван Петров  24 мая 2020, 21:01   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#23 Путин лично запретил пытаться )

Lel  24 мая 2020, 21:18   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А Вам, #24, Иван Петров, Путин запретил личико показывать?

Иван Петров  24 мая 2020, 22:20   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#25 А Ваше фото реальное ? Мамадорогая ) Пошел за накладными ушами )))

saks  27 мая 2020, 20:46   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тут как то волонтеры по домофону принесли продукты,а я не заказывал,когда я отказался,они закрылись.Наверно тоже лохотронщики.Может к кому еще приходили.

Сергий  06 июня 2020, 14:45   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ребята, опять мошенники 89697561046 89697561044 что надо. Хз, хотят чтобы перезвонили.

All  06 июня 2020, 20:04   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Техническая информация

Номер 89697561044 пока не входит в план распределения Минкомсвязи. Если вм позвонили с этого номера, то, скорее всего, это поддельный номер и звонят мошенники.


rio  17 сентября 2021, 23:20   #30
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Сегодня позвонили якобы с Госуслуг. Назвали по ФИО. Сказали, что была попытка смены номера телефона в учетной записи. Попытались расспросить, когда последний раз я заходила на Госуслуги. Предложили продиктовать код из СМС, которое вышлют. . Знаю, что звонят от имени банков, милиции.Но от Госуслуг? Не слышала. Новый вид мошенничества. Будьте бдительны.

Nicolett ванга  18 сентября 2021, 08:49   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
проголосовать хотели видимо

Сергий  18 сентября 2021, 09:06   #32
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Мошенники типа с госуслуг звонят уже давненько, в связи со сменой учётной записи.
А так зае.. колебали эти мошенники, звонят чуть ли не каждый день, иногда по нескольку раз. Я уже давно не отвечаю на московские номера.

Недавно ждал звонок, звонят, номер мобильный, на первый взгляд не московский. Отвечаю, а там мадам: -младший дознаватель такой-то. Я её перебиваю: -присваиваю вам генерального дознавателя и скидываю вызов. Почти сразу второй звонок уже точно московский, скидываю сразу и блокирую. Пробиваю оба номера, мошенники, первый номер мегафон Москва.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.025933027267456

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.026221990585327