Комментарии к новостям

lion196969: Пойду закажу хре..вый ...
В Коми продавец выплатил покупат (1)

Milan_Ukhta: А название УК можно в ...
В Ухте перед судом предстанет ди (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Владимир: Пробирается медведь Ск...
В районе посёлка Водный, в лесоп (1)

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

14 февраля 2020, 11:28
«Ухтажилфонду» планируют выделить 58 млн рублей на компенсацию выпадающих доходов за счет средств республиканского бюджета

На встрече с министрoм энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Коми Константином Лазаревым члены и эксперты Общественной палаты республики говорили о работе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Они жаловались на отсутствие мусорных контейнеров, на отказ вывозить ТКО, на выставление счетов за невыполненные услуги. Общественники спросили у министра и про строительство мусоросортировочных комплексов.

Ответы Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми на вопросы общественников

На многих совещаниях до этого звучала информация, что регоператор планирует построить мусоросортировочные комплексы с мощностью от 10 тыс. до 200 тыс. тонн в 10 муниципалитетах республики. Ориентировочная их стоимость — 0,5 млрд рублей. Приоритет отдан Сыктывкару и Ухте, там мощности собираются ввести в строй в 2021 году.

Константин Лазарев подтвердил эти планы.

— На полигоне в Сыктывкаре, в местечке Дырнос, планируется строительство мусоросортировочного комплекса, чтобы мусор не захоранивать в полном объеме, а сортировать. Мощностью более 100 тысяч тонн по году. Сегодня часть оборудования на этот объект завезена. Такой же мусоросортировочный комплекс планируется построить в Ухте для Ухты и Сосногорска. [Появятся] и мусоросортировочные площадки в целом ряде муниципальных образований, — сказал он.

Министр добавил, что регоператор к этой работе уже приступил, причем за собственные средства. Правительство региона решило пока не включать в тариф для населения затраты «Ухтажилфонда» на строительство объектов.

— [Регоператор] работает без включения инвестиционной составляющей в тариф. И в прошлом году у нас не было, и в этом нет. Потом, когда [«Ухтажилфонд»] предъявит [расчет затрат], посмотрим, потом будем думать, решать — включать или нет, — объяснил глава МинЖКХ.

В то же время правительство собирается выделить регоператору деньги.

— Сегодня уже принято решение, предварительное, окончательное будет принято на апрельском заседании [Государственного совета Коми] — 58 миллионов рублей за счет средств республиканского бюджета спланировано для регоператора на выпадающие доходы, чтобы он лучше работал, — сказал Константин Лазарев.

По данным «Ухтажилфонда», на 1 января 2020 года он должен был 352 млн рублей: 327 млн — перевозчикам мусора и 24,5 млн — операторам полигонов. Самому регоператору должны потребители: на начало года уровень оплаты услуг составлял 75,5% (на начало 2019-го был 34%). В течение прошлого года компания активно привлекала частные средства — брала деньги в кредит у своих же учредителей, сумма достигла 100 млн рублей (часть ссуд уже погашена).

Источник: https://www.bnkomi.ru/
Метки: Ухта  Недвижимость ЖКХ мусор Ухтажилфонд

http://uhta24.ru/novost/?id=18455

Обсуждение на форуме:

08.02.2020 Свалим мусор на «плечо»? В Коми мало людей, поэтому платить они должны больше, считают чиновники
27.12.2019 Это называется «крысятничество». Чиновники преподнесли жителям Коми очередной «подарочек»
21.11.2019 Похоже, что власти Коми, упрямо проталкивая Территориальную схему, лоббируют интересы частной фирмы – регионального оператора
22.08.2019 Кто является бенефициаром пресловутой реформы, ответят ли за ее провал чиновники, депутаты и теневые воротилы?
09.08.2019 Прокуратура заявила – тариф завышен, а общественники подозревают, что на полигоне занимаются приписками

Все новости

Посетителей:17979

 

 

Комментарии: 6   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Андрей Канев  14 февраля 2020, 11:59   #1
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
То есть денег с максимально высогого тарифа (дороже, чем в Москве) УЖФ показалось мало? Им еще деньги нужны!... Может хватит пытаться наполнить дырявый бочонок?

mebelmir2012  14 февраля 2020, 12:07   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну реально задолбала эта тема, про мусор. Я помню "то время" когда ездили мусорозборочные машины, в определённое время и ты должен уложиться в их график. Просто настроение, настольгия.

Шайбон  14 февраля 2020, 16:00   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот! Вот что главное!!!

"Правительство региона решило пока не включать в тариф для населения затраты «Ухтажилфонда» на строительство объектов".

Решило ПОКА не включать в тариф. (Прямо бальзам для жителей!) Потом включат... Не сомневайтесь.

А вам не кажется, граждане, что сортировка мусора даёт некоторые доходы? Иначе мусор бы не сортировали.

И регоператор будет эти доходы получать. Чтобы доходов было больше, ещё и с населения будут брать дополнительные деньги за то что они ("Ухтажилфонд") построили мусоросортировочный завод и кое-что с этого имеют, разделяя мусор на фракции.

Ребята, вы не одни такие умные!

Цитата: "Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли". В нашем варианте - мусоросортировочный завод.





Amigo  14 февраля 2020, 19:39   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Давайте еще и другим коммерческим управляшкам денег дадим на компенсацию выпадающих доходов))

Гоцман Давид Маркович  14 февраля 2020, 20:22   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Отцы Отцы Ухтинского Жилфонда wink)))


Валентина Полунина  15 февраля 2020, 14:39   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а, может, 58 млн использовать на что-то важное из другой статьи расходов, а по "мусору" - очень хочется увидеть открытый отчёт по расчётам тарифа, который был изначально утверждён для населения специалистами министерства РК и, возможно, для всей Республики гораздо дешевле и чище для народа и территории вернуться к другому исполнителю работ - конкуренту УЖФ - смотрим тему 2018г - https://uhta24.ru/forum/?id=20029


Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.020738840103149

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.021034002304077