Последние комментарии

Nicolett: Экс-аналитик ЦРУ Ла...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2169)

Nicolett: Российский. С Яценко. ...
Что смотрим в год коронавируса? (177)

Nicolett: * взяла семашки, села ...
Опа, опа, Америка - Европа (2277)

имя ник: в ухте интернет от тэт...
ТТК (5)

ded: #1 Братве анекдот понр...
В тени коммунального бизнеса. Ух (3)

artema: Ужин из доставки: Ост...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3373)

Nicolett: Еще меня бесконечно бе...
Раньше были времена, а теперь мо (34)

Nicolett: С тг канала историка-а...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (377)

Владимир: ‼️Внимaни...
Лайфхак для телефоных мошенников (27)

Nicolett: Лукашенко: Мы ни на ко...
Нужна ли России Беларусь? (1036)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Плата за обучение МОУ "Технический лицей им. Г. В. Рассохина"

Мануня   25 сентября 2013, 14:23   
Как и откуда взялась сумма за оплату за месяц, из чего состоит и кому это выгодно? И все ли смогут и захотят платить 4500 руб. за месяц обучения. Куда смотрит Управление образования Ухты.

  добавить фото

Метки: Образование

Добавь отзыв в Справочник: МОУ УХТИНСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ ИМ. Г.В. РАССОХИНА

Посетителей:44512

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 142   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

uhta2  25 сентября 2013, 14:36   #1
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Учитесь в обычной школе. В чем проблема?

Мануня  25 сентября 2013, 14:40   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А что в обычной школе меньше поборов? Это наш выбор по многим показателям, тем более лицей все таки муниципальное учреждение, а не частная лавочка.

марикка   25 сентября 2013, 14:43   #3
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Частная лавочка, если у знакомых запросили 200 000 рублей за поступление ребенка, который-здравствуй береза, я дуб. Деньги решают всёёё.

uhta2  25 сентября 2013, 14:48   #4
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Так отдайте в обычную школу, и успокоитесь по поводу "ай-ай какое образование дорогое"

uhta2  25 сентября 2013, 14:49   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
В Университет ребенок поступит (если сам поступит), там более серъезные суммы будете отдавать (можете уже начинать копить)

Мануня  25 сентября 2013, 14:52   #6
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
вот это самое страшное, что пристраивают своих детей за взятки, а они не хотят и не могут тянут такие программы и что тогда получается: ребенок который жаждит знаний - не поступил потому, что деньжат у родителей нет, а "дуб" пытается тянутся и подрывает общую успеваимость, которая стоит каждый год родителям кругленькую сумму.

B.B  25 сентября 2013, 15:01   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а какой класс

B.B  25 сентября 2013, 15:10   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у нас 2200

over  25 сентября 2013, 15:11   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
4500 в месяц репетитор по одному предмету. Обычная школа.

eyntoni  25 сентября 2013, 15:24   #10
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
"что за люди - и образование просрале!" ... сказал бы жук

Мануня  25 сентября 2013, 15:35   #11
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Все классы будут платить 4500, а не 2200 как в прошлом году плюс питание 600 руб. в месяц. В те годы выдавали две квитанции - одну на оплату доп. услуг, т.е. за доп. уроки, а вторая благотворительсть, а нынче одна сумма за доп. уроки-это сколько же стоит один час одного преподавателя. Согласны, что можно повысить плату, но не на 100 % же

sochirus  25 сентября 2013, 15:39   #12
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#1учимся в лицее уже 5 лет. Плата за обучение устраивала, хоть и повышалась каждый год. Осталось 2 года, 10 и 11 класс самые ответственные. Плату за 2013 год хотят поднять в 2(!) раза (до 4500). И что теперь - переходить в обычную школу из-за невозможности платить столько?

Retry  25 сентября 2013, 15:44   #13
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
В мое время месяц стоил 500 руб. Хотя... В Ухте все пытаются на себя VIP бейджик навесить. :-) "Обычная школа" порой гораздо лучший выбор.

марикка   25 сентября 2013, 15:44   #14
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
10, не упоминайте жука в суе, ему больше сказать нечего, поэтому он и говорит постоянно о гавне, а его любимое слово, как раз то, которое вы написали.

B.B  25 сентября 2013, 16:16   #15
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
я не все квитки плачу и ничего

sochirus  25 сентября 2013, 16:32   #16
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#15 вы, наверно, не платите квитки, которые "благотворительные взносы". А сейчас хотят убрать квитки благотворительности и оставить только "дополнительные образовательные услуги". Если подпишете договор на оказание этих услуг, вам придется платить всё.

Мануня  25 сентября 2013, 17:15   #17
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
да согласны все платить, но в разумных приделах

Bandy  25 сентября 2013, 17:28   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Мануня, какое управление образования??? Сейчас везде беспредел в школах. У моих друзей дочери учатся в Москве в школе с углубленным изучением китайского языка. С 1-го сентября осталось только название. Ни одного урока китайского!!! Мне не понять этих реформаторов;((

Nasty  25 сентября 2013, 17:43   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
мы заплатили за первый месяц 2200 (5 класс) НО ЕЩЕ В МАЕ знали о том что сумма будет примерно в два раза выше, об этом предупреждали всех...
насчет поступили за деньги не соглашусь- доча поступила сама войдя по количеству проходных баллов в 14 сильнейших, на курсы подготовки не ходила... насчет будут учиться те кто тупые тоже не соглашусь- программа реально тяжелая, и моя дама (правда она еще по 3 часа каж день после уроков в художке) до девяти часов вечера уроки делает, задают много, оценивают жестко (двойбасы есть у всего класса уже).


ups  25 сентября 2013, 17:44   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Еще за электроэнергию в школе будете) 100квт норма

Джокер   25 сентября 2013, 17:57   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ггг... двойбасы)))

sochirus  25 сентября 2013, 17:58   #22
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
#19 вас хоть предупредили (не всех, кстати). И вы поступили, зная, что цена будет в 2 раза больше. Когда мы поступали, цена была разумной и не росла в геометрической прогрессии. Аппетит приходит во время еды.

Babayka  25 сентября 2013, 18:04   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Повторю слова многих: не нравится - не платите, переводитесь в обычную школу. В лицей никого не тянут, туда идут добровольно.
Мой сын окончил в прошлом году. Из его выпуска (и он в том числе) все поступили в нормальные ВУЗы на бюджет. Качество преподавания в лицее очень высокое. За это стоит платить.
Как последствия того, что перестанете оплачивать: нормальные учителя сдёрнут, т.к. свои мозги на помойке не нашли, и за копейки работать не будут; ваше чадо впоследствии поступит куда-нибудь, и на коммерческой основе. Экономия призрачная. Стоит ли подымать шум?

djbore  25 сентября 2013, 18:12   #24
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
через пару лет моя дочурка в школу пойдёт. почка ни кому не нужна? подешовке отдам.

Babayka  25 сентября 2013, 18:18   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ух ты! Мне нужна. Четвёртую пришью. Координаты в профиле.

Nasty  25 сентября 2013, 18:27   #26
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
#22 предупреждали всех, на общем собрании для поступивших что оплата изменится, c сентября месяца уже. а не кого то персонально, я сидя на собрании тогда и слушая доклад директора по прикидкам высчитала ценник в 5000 р, согласна с №23, не устраивает цена переходите в обычную школу, но что то не видно желающих - в обоих 5 классах по 27 детей(изначально планировали по 25), очевидно цена не пугает, и про то что тупые будут учиться - смешно - с теми программами и грандами в которых УТЛ участвует (имеется ввиду участие детей в олимпиадах и конфах по россии) им нужны именно умные дети, а не пупкины пети учащиеся за бабло, уже говорила не раз - я лучше в своего ребенка вложу деньги чем пойду и отнесу их в ярмарку, много знакомых есть которые ноют о том что денег нет на учебу дитю а в кредит каж год путевку за 150 тыров в турляндию и телек размером с дверь в кредит в каждую комнату покупают. запомните! оплачивая учебу вы платите за то что потом будет иметь реальную отдачу в отличие от поездки на 14 дней за все включено (разве что будет пылиться альбом с фото но в старости радуют дети и внуки а не красивые картинки)

прохожий  25 сентября 2013, 19:31   #27
Хороший комменарий  19 Плохой комменарий
Правда есть еще умные дети небогатых родителей, но им нефиг учиться в лицее. Молодец Румянцева, поднять плату на 200%! Наглость - второе счастье.
ТС, запросите обоснование сего действия и отошлите хотя бы в Минобр Коми. Можно депутату горсовета, УТЛ на участке Петухова. Думаю, тётя быстро сдуется до исходных размеров.

sochirus  25 сентября 2013, 21:24   #28
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
#23 Babayka, перевелись бы, да бывшую обычную школу закрыли на ремонт. В выпускных классах переводиться в чужие школы не хочется. Хотелось бы уже здесь закончить. На счет качества преподавания. Да, оно в целом повыше, чем в обычных школах. Но в частности по некоторым предметам ученики (не троечники) ходят к репетиторам, так как преподавание некоторых учителей "никакое". Работают они, кстати, вовсе не за копейки. Удорожание в 2 раза считаю раздутым.

sochirus  25 сентября 2013, 21:37   #29
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
#26 Nasty, " предупреждали всех, на общем собрании для ПОСТУПИВШИХ"... Вот именно - для поступивших. А мы уже 5 лет назад поступили, меня никто не предупреждал. Каждый год были повышения, но на 400-600 рублей. С чего вдруг в этом году цена подскочила на 2300?? Что такого "золотого" там будут преподавать на доп.часах? При том, что общеобразовательную школьную программу они и так должны давать бесплатно. Они же муниципалы. Расчет они предоставить не могут. ПлачУ исправно, и благотворительные взносы ежемесячно. Но я блин тоже не золотая жила, как Газпром. У меня есть предел который я могу выкладывать. И почему за летние месяцы не дают квитанций?? Собирают налом. Не хотят светить расчетный счет, чтобы не отчитываться куда деньги потратились?!

sochirus  25 сентября 2013, 21:56   #30
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Nasty, а Вас не предупредили в мае, что когда Ваш ребенок перейдет в 6-й класс оплата будет не около 5000, а уже 7300. Еще через год 9600. И так до 11-го класса. Вы готовы так платить за среднее образование?

Nasty  25 сентября 2013, 22:33   #31
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
#30 напоминает притчу про неродившуюся дочь... проблемы надо решать по мере поступления а не жить каждый день в ужасе печальной перспективы. по существу- на текущий момент времени для меня сумма в 5000 вполне посильна, у меня за коммуналку которая тоже кстати не дешевеет выходит около 6000 р, да и кушать нынче все дороже, так что не есть теперь? а подходящей альтернативы для ребенка своего я в ухте не вижу, поэтому стенать и рвать волосы не собираюсь.

Cryingfish  25 сентября 2013, 23:01   #32
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Странно получается, в ГПЛ плата 1000, для страшеклассников - 1100 (сведения 2-дневной давности). При этом ГПЛ недавно вошел в 500 школ России, да и уровень знаний тоже вроде неплох. Никого не оправдываю, но очень интересная арифметика получается. Два лицея, но похоже с разных планет.

sochirus  25 сентября 2013, 23:22   #33
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
#31 правильно, проблемы надо решать по мере поступления. Вот они у меня и наступили сейчас. И я их решаю, "стену", "рву волосы" и выражаю свое мнение. Раньше платить за лицей не было для меня проблемой. Спасибо Румянцевой за то, что не дает мне "заскучать", а заставляет шевелиться, действовать, затянуть потуже ремешок и искать выход. "Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее" (Ницше)

Dilan  25 сентября 2013, 23:49   #34
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
ТС вы удивитесь, но в Екатеринбурге наши бывшие ухтинцы, обычные инженера с зарплатами 20-25 тысяч рублей, платят за обучение сына в двух школах (обычный лицей с физмат уклоном и частная музыкально-художественная) под 20 тысяч в месяц. И у них есть огромный, в сравнении с Ухтой, выбор бесплатных, но престижных, школ. Зачем? Затем, что любой квалифицированный труд должен хорошо оплачиваться. А вы хотите получать качественную услугу (вы признаете ее качественной раз нацелены на ГПЛ, а не на 3 или 21 школу), но не хотите платить за качество.
Вам в магазинах телевизоры Sony и Rolsen продают по разным ценам. На вашем месте я бы в Лигу Наций обратился - несправедливость. Все ТВ должны быть по одной цене, а лучше бесплатно.

Мила  26 сентября 2013, 03:31   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Насчет уровня образования тех.лицея... У подруги сын плохо учился в УТЛ, совсем беда... Ушел в обычную школу с этого года. В этой школе у него пятерки по ВСЕМ предметам, вот какую базу получил в УТЛ. Вот и думайте сами, насколько уровень отличается и стоит за это платить или нет.
Но 4500 - это всё же перебор, на мой взгляд.

Inataly  26 сентября 2013, 09:04   #36
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ну дык потому и пятерки, что базу получил в УТЛ!!!!

Inataly  26 сентября 2013, 09:10   #37
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Может 5000 и дорого...но я готова вкладывать деньги в УСПЕШНОЕ будущее своего ребенка!!!!! По- моему нечего обсуждать- есть желание, деньги- учитесь, нет- обычная школа...

Inataly  26 сентября 2013, 09:13   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мои родители многое сделали для того что бы я получила неплохое образование и я сейчас им благодарна за это. И сделаю все, что бы дать тоже своим детям!!!

бабка Сорокея  26 сентября 2013, 09:23   #39
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#14 И этот "милосердный" юзверь обвиняет милейших пользователей У24 в агрессии и оскорблении других. Ну-ну)))

Lussi  26 сентября 2013, 09:27   #40
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вчера была на собрании в лицее. На общем сборище сумму оплаты не обсуждали. На классном собрании нам сказали, что в пятницу соберутся представители родителей от всех классов с предложением оплаты за лицей. Наш класс выдвинул сумму не больше 2500,0 руб. Классный руководитель заметил, что все остальные классы выдвинули сумму 3000,0 руб., а в пятницу большинством голосов будет решаться этот вопрос.
Мне абсолютно не нравится и то, что родителей поставили перед фактом покупки платков за 2200,0 руб. и галстуков за 1400,0 руб.-1800,0 руб.
 

Страницы:  1  2  3  4 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.050287961959839

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.050753116607666