Последние комментарии

Nicolett: * взяла семашки, села ...
Опа, опа, Америка - Европа (2277)

имя ник: в ухте интернет от тэт...
ТТК (5)

Nicolett: Путин назначил Шойгу б...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2168)

ded: #1 Братве анекдот понр...
В тени коммунального бизнеса. Ух (3)

artema: Ужин из доставки: Ост...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3373)

Nicolett: Еще меня бесконечно бе...
Раньше были времена, а теперь мо (34)

Nicolett: С тг канала историка-а...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (377)

Владимир: ‼️Внимaни...
Лайфхак для телефоных мошенников (27)

Nicolett: Лукашенко: Мы ни на ко...
Нужна ли России Беларусь? (1036)

Nicolett: Максим Фадеев "Жу...
ПОЗДРАВЛЕНИЯ (1414)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Обслуживание в Авалоне!

Чунгачанга   13 сентября 2012, 17:55   

Со мной произошел неприятный случай связанный с Авалоном, должна была пойти на прием к врачу, записалась за 10 дней, внесла полную предоплату (немалые деньги кстати), но забегалась и перепутала дату приема! позвонила в Авалон на следующий же день, рассказала всю ситуацию, спросила можно ли как-нибудь попасть ко врачу, чтобы не потерять деньги, но мне сказали: «НЕТ! деньги ваши мы не вернем, платите заново за новую консультацию! Вас врач ждал целый час, а то что вы не подошли это ваши проблемы!». Я спросила их: "Почему же Вы даже не позвонили напомнить мне в течении этого часа ?(ведь врач только МЕНЯ ждал целый час!)" Девушка ответила: "У нас много клиентов! Мы не обязаны никому звонить!" Обидно… была всегда хорошего мнения об этом месте, а теперь... вообщем каждый надеется только сам на себя! Позиция Авалона такая: Забыл и забыл, лишь бы деньги заплатил! Вот так теряются клиенты!

  добавить фото

Добавь отзыв в Справочник: АВАЛОН, МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР

Посетителей:24302

 
Общая оценка темы  4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 42   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Неизвестный  13 сентября 2012, 18:37   #1
Хороший комменарий -22 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Евгений В  13 сентября 2012, 18:48   #2
Хороший комменарий  23 Плохой комменарий
Херню какую-то Вам сказали. Имеете полное право на возврат денежных средств, либо на приём в другое время. Изложите свои требования на бумаге и вручите сотруднику авалона (копию с их подписью оставьте себе). Либо отправьте почтой ценное письмо с описью и с уведомлением.

Twin  13 сентября 2012, 19:06   #3
Хороший комменарий  16 Плохой комменарий
Бред. Во всех нормальных местах отношение к клиентам бережное. Забегались, не попали, все равно бы Вам дали возможность отходить её. Я и в нашей больнице №2 так попадал с платным приемом, все поняли, пропустили в другой день.

djbore  13 сентября 2012, 19:25   #4
Хороший комменарий  28 Плохой комменарий
вы платили за услугу а не за время, услуга не была оказана по той или иной причине. вы легко можете забрать деньги или записатся на другой день. в противном случае в защиту прав потребителей, пишите притензию и несите на подпись к директору авалона. если не удовлетворят то в суд.

ya  13 сентября 2012, 19:29   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вообще они не перезванивают почему то , хотя .... Потому что считают себя монополистами и работают исключительно по пред оплате и в своих интересах , хотя звонят сейчас ото всюду кроме авалона но их это кажется не калышет

irsen  13 сентября 2012, 19:39   #6
Хороший комменарий  20 Плохой комменарий
Действительно, почему они не позвонили в течении этого часа, пока ждали? Зачем тогда брать телефон пациента? Современные мед.учреждения всегда напоминают о приеме звонком накануне. Нужно обратиться к директору, а не к администратору. Репутация у них и так не очень.

Андрей Ч.  13 сентября 2012, 20:31   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Найти хорошего администратора очень серьезная проблема. Обратитесь с данным вопросом к руководству Авалона


ya  13 сентября 2012, 20:41   #8
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Рыба гниет с головы

++  13 сентября 2012, 21:17   #9
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий
Мерзопакостная конторка, - раз так относится к своим клиентам.
А про "У нас много клиентов...Мы не обязаны..." - надеюсь потенциальные клиенты задумаются, - стоит ли...?

s11  13 сентября 2012, 21:45   #10
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Во всех нормальных клиниках, тем более где платный прием, администратор звонит и напоминает про назначенное время, а если вас нет, то он просто обязан вам позвонить и уточнить придете вы или нет , или почем опаздываете? Ситуации бывают разные, можно не придти на прием из-за других причин, не только просто замотаться и забыть, все бывает в жизни... Авалон не прав полностью в этой ситуации....а вы настаивайте на своем и не отдавайте им свои деньги... заплатили-требуйте прием врача!!!

6  13 сентября 2012, 22:00   #11
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Абсолютно не оправдываю Авалон. Но, когда я делала предоплату, мне дали расписаться о том, что я ознакомилась с тем, что деньги не возвращаются. И это тоже, не правильно на мой взгляд. Они специально ознакамливают, а потом этим и отгораживаются

Выдра в гетрах  13 сентября 2012, 22:05   #12
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Даже коммунальные услуги пересчитывают, если они оказаны не в полном объеме (тепло, вода...), и вернуть деньги в случае ТС совсем не сложно. Претензия с отметкой мед.центра о получении, 10-дневный срок ожидания и вуаля - возврат денег.   Думаю, что до суда дело не дойдет, зачем им идти на заведомо проигрышный процесс....

Евлампий  13 сентября 2012, 22:20   #13
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Да такие бабосы рубят, могли бы и позвонить. Народ идет можно все позволить.Когда только начинали поласковей были. Зайдите прямо к Бендриковскому я думаю вопрос сразу решат.Страна вахтеров, каждый хочет быть командиром.

Евгений В  13 сентября 2012, 22:59   #14
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
№11 Авалон может включать в договор любые пункты. Только деньги вернуть они всё равно обязаны. Согласно п.1 ст.16 Закона о защите прав потребителей условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме. Если не хотят по мирному, можно признать договор недействительным через суд. Согласно статье 167 ГК РФ признание договора недействительным означает то, что этот договор не влечёт юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с его недействительностью, и недействителен с момента его подписания. При недействительности договора каждая из сторон должна возвратить другой стороне всё полученное по договору, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре возместить его стоимость в денежном выражении.

TD  13 сентября 2012, 23:20   #15
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
я думаю что авалон обязан вернуть деньги за вычетом своих расходов.
за профессиональным мнением надо обратиться к ввп.

Роман  13 сентября 2012, 23:33   #16
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Никаких расходов, если услуга не оказана деньги подлежат возврату. А пункты они могут писать для себя любые.

Richi  14 сентября 2012, 08:18   #17
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
странно как-то) администратор говорит, что у них так много клиентов, что аж позвонить некогда, а врач сидела и тупо ждала целый час. Если она сидела и ждала, значит у нее кроме вас никого и не было, значит она могла подойти к администратору и попросить позвонить вам. Она этого не сделала, потому что лень работать, лучше посидеть целый час. Да вы радоваться должны, что не попали на прием к такому ленивому врачу)) А деньги нужно все-таки отвоевать у них)

финка  14 сентября 2012, 08:30   #18
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Пару лет назад у меня была точно такая же ситуация. Деньги не вернули. Хотя это была не первая консультация, а последняя. До этого с меня уже срубили за лечение (которое, кстати, вообще не помогло) 6000 руб+несколько консультаций по 500 руб. Сложилось ощущение, что врачам наплевать на то что там с нами станет, деньги получили и до свидания. Обращалась ещё с ребенком (тоже давненько), удаляли бородавки. За анестезию взяли как за полный тюбик мази, а потратили граммульку. Доктору аж неудобно было, но... такие расценки!

Richi  14 сентября 2012, 08:51   #19
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
надо ваши отзывы в справочник добавить. Если нетрудо, скопируйте) Как говорится, пусть город знает своих героев)

Nord-West  14 сентября 2012, 09:00   #20
Хороший комменарий -14 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Наташка  14 сентября 2012, 09:22   #21
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Ставили брекеты в Сыктывкаре ребенку, наблюдаемся уже несколько лет, и перед каждым приемом за день нам звонят. Я уже просила не звонить, потому что билеты мы берем заранее. Но такие правила клиники.

TD  14 сентября 2012, 10:04   #22
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
норд, не старайтесь - здесь эмоции перевешивают разум...

tatana  14 сентября 2012, 10:22   #23
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий

у них просто нет конкурентов! в Кирове посещала клинику, они  по 2 смс в день присылали, утром и за час до приёма, о том что меня жду и у меня назначено. При том деньги заранее не берут, всё после приёма, чисто, вежливо, улыбаются.  Немогла как то прийти, позвонила за час предупредила их, девушка отблагодарила, что я её предупредила об этом, и никапли недовольства в голосе. В течение года  смс приходят от них про выгодный пакет медицинских услуг, т.е. идёт борьба за клиента.
Была бы у "авалона" конкуренция, не выпендривались , звонили, приглашали, напоминали бы, зажрались!
Удачи автору в борьбе за свои права!


Marinka  14 сентября 2012, 12:59   #24
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Да, как это???Есть у них конкуренты!!! Ну, ребят, есть же Ультрамед, Ваш доктор, кстати очень хорошее учреждение, я последнее время только туда хожу!И отношение уважительное, и цены ниже, чем в Авалоне, и специалисты хорошие, и вообще там гораздо приятнее находиться!Просторное помещение, нормальный коридор, а не конура, в которой Авалон находится! В Авалоне, кстати, раньше звонили накануне посещения, а щас видимо лень стало...Не царское это дело.

Роман  15 сентября 2012, 00:34   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Я также думал, что "услуги на высоте". 21 век. Записались с женой на узи плода. Попили воды, просидели около сорока минут сверх назначенного времени (беременные поймут), пока я не вмешался. Жена пошла, затем через 15 мин пригласили меня. Садись, смотри. Вот папа смотри ножки, ручки и т.д. 10-15 мин прошло. Что-то там нажимала на аппарате. Затем говорит: "Ну вот фотки". Дала фото. На мой вопрос о видео УЗИ и записи на диск аж подпрыгнула: "А что ж  Вы раньше то не сказали!!!" А меня кто-то предупредил? Сказали зайди, садись, смотри. Мелочь, а осадок остался.


n120578  25 сентября 2012, 12:52   #26
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Да место и в самом деле мертвоватое, моя девушка записалась на прием к гинекологу и не попала из-за работы . Курицы работающие там сказали что деньги не вернут , как умолишонные бросали трубку видимо не способны девочки на диалог по причине отсутствия ума. Куда Григорьевич смотрит из-за парочки даже не врачей а каких то администраторов падает престиж заведения метлой гнать таких вредителей и осчастливить штрафными санкциями

TD  25 сентября 2012, 23:38   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не григорьевич - геннадьевич ))

goshasykt  26 сентября 2012, 00:00   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В Авалоне не удобно, что надо сначала деньги заплатить, а только потом записываться

reader  26 сентября 2012, 00:40   #29
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Ультрамед, Ваш доктор, РГС-Мед

В Ухтинском отделении «РГС-Мед» постоянно доступны врачи-специалисты терапевт, педиатр, гинеколог, невролог, отоларинголог. Каждую неделю в Ухту приезжают специалисты из Сыктывкара для проведения консультативных приемов по предварительной записи: гастроэнтеролог, гепатолог, кардиолог, невролог, мануальный терапевт, хирург, ангиохирург, травматолог-ортопед, нефролог, гинеколог, эндокринолог, офтальмолог, аллерголог-иммунолог, онколог, маммолог


А с этой привычкой брать деньги авансом при записи -- пусть идут лесом.


TD  26 сентября 2012, 12:24   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ридер не спешите с лесом и с РГСом. например терапевт пургаева там не айс: я был в шоке после её назначений. и на счет других ухтинских врачей в РГСе тоже теперь не уверен.

Интех  26 сентября 2012, 12:44   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Спасибо, за коментарии. Хотел к ним обратиться, но теперь не пойду. Мы не настолько богатые, что бы получать не квалифицированные услуги.

Чай  31 марта 2014, 20:15   #32
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Произошла практически аналогичная ситуация. Записали ребенка к детскому лор. Аввалон перезванивает в день приема и говорит, что приема не будет. Предложив взамен время, которое меня не устраивает. Я сказала, что перезвоню в течении часа, и точно скажу придем или нет. Звонила на тот телефон, с которого мне звонили( сотовый)- никто не ответил. Перезвонив на следующий день, получила ответ, вы не пришли, ваш аванс( 400р) пропал!!!! Я объясняю что вы трубку не брали, на что был получен ответ: мы на сотовый не отвечаем, есть другой телефон. На мой призыв к разуму и объяснение, что я ехала с Сыка, за рулем- пофиг. Сами виноваты, надо было звонить на другой телефон. А зачем клиентам звонить с того номера, с которого вы с клиентами не общаетесь. У меня вопрос: это что, такой образ сруба бабла? Или наглость ? Или вообще что это???! Написала жалобу, через подругу записалась на завтра лору. Что там будет- не известно. Но по телефону ответ был однозначен: деньги сгорели, нужна консультация, приходите вносите( опять!!!) аванс, и будет вам счастье....

apriori  16 октября 2014, 18:40   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А у меня месяц назад такая ситуация была: сдавала у них анализ, который они отправляют в Инвитро. Заплатила 2т.р. Пришла за результатом, поняла, что ничего не поняла в этих медицинских терминах. Попросила помощи у администратора, на что она мне сказала : " Записывайтесь на консультацию к специалисту." Мало того, что я за анализ не маленькие деньги заплатила, так еще и за расшифровку надо платить, а это опять записываться потом приходить, чтобы врач два слова сказал.

Lel  16 октября 2014, 19:28   #34
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#33, простите, конечно, за праздный интерес...но зачем нужно было сдавать анализ в Авалоне, а не напрямую в Инвитро?

Zinka-G  16 октября 2014, 20:29   #35
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
32 давайте помогу написать вам претензию, не захотят отдать, можете довести до суда.

РикА  16 октября 2014, 22:34   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Достаточно жалобы в прокуратуру... Думаю, что для центра прокурорские проверки совсем нежелательны... Имидж страдает, доверие клиентов пропадает...

Janat  17 октября 2014, 00:17   #37
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я обычно всегда "рублюсь" за врачей . Но Авалон - это отдельная песня. Ситуация та же - записаться-приехали,по телефону нельзя, деньги предоплату внесли, а в день приёма случились непредвиденные дела. Мы опаздывали на 20 мин.,были уже в пути , я позвонила. На другом конце провода мне ответили :можете не торопиться,врач уже не успеет. Приехала,снова отдала деньги -сыну УЗИ сердца нужно было сделать. Это было ещё полчаса нашего времени- объяснили, что времени не хватит. В следующий раз мы провели в кабинете 40мин...! Т.е. и в первый раз могли успеть, ну одевался-раздевался бы ребёнок побыстрее, ну на 4-5 мин задержались бы...Там никто никому не нужен. Это не платная медицинкая организация, а контора "давайте деньги". Обращаемся теперь в другие места-на Оплеснина , в Инвитро...слава Богу в городе становится всё больше таких нормальных мест.

apriori  17 октября 2014, 08:38   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№34, так это я уже потом узнала, что они анализ в "Инвитро" отправляют, когда на бланке с результатами причитала.

Nastasja  27 октября 2015, 13:13   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Подниму темку про этот медицинский говноцентр.
Сразу скажу, что всегда не жаловала это место по причине предоплаты за прием, неприемлимо это для меня.
Но тут случилось, что ребенку надо пройти психиатра перед поступлением в детский сад, а в поликлинике с этим специалистом полная ...опа. Позвонила в говноцентр Авалон и сказали что приходите, записаи нет, прием по живой очереди и оплата после консультации. Очень обрадовалась и поехала с хорошим настроением на прием.
Приезжаю, мне макака на ресепшене дает чистую мед.карту и говорит: "Заполняйте первые четыре страницы карты, образец вон там." Я отвечаю: "Я вообще-то пришла на платный прием к специалисту, а не сочинение писать." 
Я, конечно, понимаю что наша бюджетная медицина разваливается, но чтобы настолько оборзели платные клиники я не думала.
Желаю скорейшего закрытия, думаю, этому будет способствовать открытие новых мед. центров.

Verra  27 октября 2015, 14:21   #40
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
недавно нужно было удалить ребенку бородавку. Позвонила узнать - говорят 500 р. консультация потом удаление. Я говорю - мол у меня есть направление дерматолога из КВД. Говорят - ну и что консультация все равно нужна. Я - консультация - это я прихожу с направлением на удаление от врача, плачу 500 р и мне говорят - нужно удалить, так? Ответ - ну да...

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.024171829223633

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.024551868438721